Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - отклеиваются обои? Как это предотвратить?


Если обои в каких-либо местах отошли от стены, то причиной тому может быть либо плохого качества клей, либо плохо подготовленная под поклейку обоями поверхность стен.

Чтобы избежать таких неприятных моментов, нужно как следует подготовить стены: зачистить все поверхности со старой штукатуркой, нанести тонкий слой грунта, дождаться полного высыхания прогрунтованной поверхности и только после этого начинать клеить обои, при чем использовать при этом качественный клей и соблюдая все правила процедуры оклеивания.

Есть способ проверки прочности поверхности стен, который поможет на начальном этапе определить будет ли хорошее сцепление обоев со стеной: нужно взять кусочек изоленты и наклеить его липкой стороной на стену, если после того, как Вы его оторвете, на нем не будет ни каких остатков штукатурки и прочих загрязнений, то смело можно приступать к оклейке и не волноваться за то, что обои могут отойти.

Что же делать, если обои по каким-то причинам все-таки отошли?

Нужно разобраться отчего это произошло и попробовать исправить случившееся. Если на обоях останутся куски старой штукатурки, значит стена не была должным образом очищена. Нужно счистить старую штукатурку с обоев и со стены, затем прогрунтовать очищенные участки, дождаться их высыхания и приклеить отставшие места заново. Должно помочь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru