Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избежать проблем при поклейке обоев?


Смотря каких проблем! Их же множество, уточните! Правильно Начать клеить обои с дверного проема или оконного. пустить отвес, чтоб вертикальность соблюдалась. Ну и пошел с песней. Не забывайте не открывать двери балконов и окна, т.к. обои отвалятся.


А почему правильно начинать клеить от двери или окна?


Ну по идее, я считаю, что когда находишься в комнате, то взгляд падает на дверь или окно, а там обои должны быть наклеены синхронно по обеим сторонам. Это раз! Два - если не с двери начать, а допустим с угла, то вам может быть не удобно потом обклеивать около двери (допустим тонкая полоска около наличника двери, они буду не круто смотреться)


Знаете, я могу ошибаться но по-моему это остатки советского союза, когда клеили обои внахлест, и всегда все говорили, словно это закон и с деловым видом знатока "обои нужно клеить от окна!" Чтобы, когда входишь в комнату, были не так заметны стыки, поскольку обои-то наклеены внахлест, и если клеить наоборот, то эти "бугры на стыках" будут гораздо заметнее. Сейчас же давно уже все обои клеятся встык, поэтому этот совет лишается смысла. По поводу второго пункта, чтобы клеить обои без лишних проблем и тонких полосочек, всегда перед тем как начать клеить, нужно все посчитать, где и как придут обои, и где какие полоски останутся, и только потом начинать клеить (поверьте, я занимаюсь этим более 10ти лет)


Я вроде не говорил клеить внахлыст!


Абсолютно верно!Не говорили! именно поэтому я сказал, что подобный совет лишен всякого смыла (читайте внимательнее).


А почему нельзя было просто свой вариант написать ?


=)


Ну как же)) А поговорить? :)
На самом деле, решил что вопрос поставлен не корректно и на него не стОит отвечать


Ну лааадно )) я тоже не совсем понял, что человек хотел узнать.


Чтобы избежать проблем при поклейке обоев, никогда не надо клеить их вместе мужу и жене! А что касается технической стороны дела, то стены для начала нужно выровнять, подготовить инструменты и рабочую поверхности, правильно развести клей и клеить от окна стык в стык.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru