Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Отделка лоджии бамбуком: как сделать пошагово?


Если проведены все подготовительные отделочные работы (шпатлевание, и т.д), то отделка бамбуком не займёт много сил. Я бы делал это так:

Подготовленные стены оклеил бы бамбуковыми обоями. Они изготавливаются из бамбука различных оттенков и не меняют цвет под воздействием света, и т.п. Потому выбрать можно от коричневого до зелёного по вкусу. Распускаем обои на нужные части (между стеблями просто ножом, или ножовочкой по металлу поперек стеблей, и наклеиваем на ПВА на подготовленную поверхность.

Второй шаг - низ под балконной рамой оклеил бы половинками трубок натурального бамбука. Тут используем "жидкие гвозди", клеим трубочки плотно одна к другой.

На пол хорош ламинат под бамбук. Есть разные, с разной толщиной веток, так сказать, в основном светлых оттенков.

Ну и какая-то композиция в напольной вазе из веток бамбука придала бы завершенности такой отделке.


Так как самих бамбуковых материалов несколько вариантов, поэтому и несколько вариантов отделки бамбуком. Например, возьмем бамбуковые обои (полотно). Такие обои (полотно) просто приклеивается к необходимой нам поверхности и все. Этот метод позволяет скрывать мелкие недостатки. А еще есть бамбуковые панели. Крепят их с помощью жидких гвоздей. Кстати, бамбуковые покрытия можно комбинировать: одну стену оклеить бамбуковыми обоями, а другую - бамбуковыми панелями.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru