Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой дизайн можно сделать в ванной для романтиков?


Романтический стиль - один из самых нежных, чувственных, теплых, уютных и всегда модных стилей в дизайне интерьера. В таком интерьере все располагает к спокойствию, неге и романтике. Романтический стиль считается поистине идеальным стилем для любящих сердец, которые стремятся дарить любовь друг другу, проявляя это буквально во всем, даже в дизайне интерьера.

Для того чтобы создать в ванной комнате романтический интерьер, можно использовать разные приемы - по отдельности или все вместе, это уж как душа пожелает. В первую очередь следует отметить, что для создания романтического стиля идеально подходят светлые и теплые цвета и оттенки. Это могут быть розовые, голубые, бежевые, персиковые и светло-сиреневые цвета. Однако в последнее время для создания романтических интерьеров дизайнеры начали использовать коричневые и темно-синие цвета, которые при соответствующем декоре выглядят не менее романтично, чем более нежные цветовые сочетания. Главное, не переборщить, ведь в романтическом интерьере не должно быть резких контрастов и слишком пестрых узоров.

Немаловажных роль в создании романтического интерьера играет сантехника для ванной комнаты. Сегодня в магазинах продается огромное множество ванн, умывальников и раковин для ванных комнат, выполненных в винтажном стиле, стиле рококо, стиле арт-деко или стиле ретро. Такие сантехнические изделия станут прекрасным дополнением романтической ванной и еще больше подчеркнут ее изысканный стиль.

Если рассматривать более оригинальные и креативные варианты для ванной комнаты в романтическом стиле, то можно остановить свой выбор на ванне или умывальнике в форме сердца. А можно пойти более простым путем и повесить на стену картину и/или зеркало в форме сердца.

Подчеркнуть романтический интерьер помогут светильники и люстры для ванной комнаты, выполненные в романтическом стиле. При выборе светильников стоит позаботиться о том, чтобы освещение не было слишком резком и ярким, что может несколько нарушить романтическую обстановку ванной комнаты. Очень красиво в романтических интерьерах смотрятся светильники "под старину", а также светильники витиеватых и замысловатых форм.

Впрочем, для создания романтического интерьера в ванной комнате совсем не обязательно делать ремонт, перекрашивать стены и менять сантехнику. Можно создать романтическую атмосферу с помощью самых простых, но не теряющих от этого своей прелести, вещей - свечей, лепестков роз, букетов живых цветов, бутылки шампанского, бокалов, пиалы с клубникой, текстиля в виде портьер (можно с тяжелыми кистями или бахромой) или штор над умывальником, ванной и т.д.


Я бы использовала для ванны нежные цвета, для романтики можно использовать нежно голубые, нежно зелены и нежно розовые оттенки. Например кафель можно приобрести с нежно розовым рисунком, также можно использовать аксессуары розового оттенка.

Вот хочу предложить один из вариантов ванна в розовом цвете на фото.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru