Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как креативно украсить комнату с белыми стенами?

Хотелось бы оригинально украсить белоснежную комнату. Люблю все нежное и воздушное. Поделитесь идеями оформления и декора.


Белый цвет является одним из самых любимых цветов многих дизайнеров. И в этом нет ничего удивительного, ведь белый цвет, который, кстати сказать, имеет множество оттенков (более 200) не только всегда в моде, вписывается практически в любой стиль интерьера, сочетается практически с любыми цветами и оттенками, но и позволяет очень быстро изменить интерьер комнаты. Белая стена - это, по сути, чистое полотно, на котором художник может рисовать свои картины снова и снова. Для украшения белых стен можно использовать самые разнообразные способы и методы, которые будут зависеть не только от дизайна интерьера, но и от ваших личных предпочтений, вкуса и даже настроения.

Одним из самых простых способов украшения белых стен являются картины, фотографии в рамках, панно, плакаты, постеры и т.д. Тем не менее, я с полной решительностью отношу этот способ к креативным вариантам украшения белых стен, поскольку подобные аксессуары можно использовать по-разному и, таким образом, придать самой обычной комнате очень креативный и запоминающийся вид.

Можно сыграть на контрасте, оставив в комнате все стены белыми, кроме одной, оклеив ее, например, обоями или отделав ламинатом (да-да, именно ламинатом - это одна из новых модных тенденций в отделке стен).

Отличным украшением для белых стен являются всевозможные полочки и ниши. При этом совсем необязательно окрашивать их в какой-нибудь другой цвет. Украшением послужат те предметы, которые будут находиться на этих полочках или в этих нишах - статуэтки, шкатулки, книги, журналы и т.д.

Также белые стены можно украсить лепниной. Или же использовать более простой и дешевый вариант - украшение стен с помощью обычных полиуретановых розеток, используемых, как правило, для декора потолка.

Можно украсить белые стены живыми или искусственными растениями и цветами. Можно прикрепить контейнеры для растений прямо к стене, а можно расставить их по полочкам.

Кстати, о полочках - они тоже являются прекрасным украшением для белых стен. Тем более, что полки совсем необязательно должны иметь стандартный вид.

Если есть желание, то можно обратить свое внимание на зеркала, которые тоже являются отличным и весьма необычным украшением для белых (и не только белых) стен.

В общей сложности для украшения белых стен можно использовать практически любые вещи и предметы, даже самые необычные. Главное, чтобы они хорошо вписывались в общий дизайн интерьера помещения.


Интерьер в помещения в белом цвете, считается символом роскоши и чистоты.

Очень многие дизайнеры прибегают к помощи этого чудесного цвета.

Чудесного потому, что у белого много оттенков. Весь спектр цветовой палитры.

Белый цвет, в отличии от большинства цветов, в цветовой гамме, может сочетаться и успешно существовать в любом стиле. От минимализма до барокко. В этом его особенность, его прелесть.

Примеров белого цвета в разных стилях множество. Вот некоторые из них:

  • спальня в белом цвете, минимализм.
  • гостинная с различными оттенками белого цвета, намёк на барокко.
  • кухня в белом цвете, средиземноморский стиль.

Бёлый цвет в интерьере имеет место быть, работать с ним легко. Главное соблюдать гармонию, и прислушиваться к дизайнеру внутри себя. Благо всегда доступны примеры дизайна интерьера в белом цвете.

Присматритесь к их работам, возможно вы подчерпнёте для себя, что то интересное.


Белый цвет в интерьере имеет большое преимущество: он расширяет помещение и у него уникальная сочетаемость с любым цветом. В помещении легко поменять стиль, если на белые стены нанести необычный рисунок, например, черно-белый. Или на стены повесить черно-белые фотографии и картины.

А легкость и воздушность интерьеру с белыми стенами могут придать нежные, контрастные цвета, прозрачные шторы на окнах, мебель на изящных ножках, необычной формы стеклянные светильники, изящные хрустальные люстры, зеркало на стене с ажурным обрамлением, правильно подобранный текстиль. Подойдет бархат, велюр, плотные набивные ткани или гобеленовые. Пледы и накидки на кресло или диван могут быть из мягких ворсистых материалов или крупная вязка из пряжи. Необычный и приятный декор комнате с белыми стенами создадут несколько лохматых подушек из ламы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru