Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие есть типы интерьеров?


Основные типы интерьеров:

  • открытый тип;
  • закрытый тип;
  • смешанный тип.

При закрытом типе интерьера присутствуют отельные помещения с четким разделением назначения. Стиль по данным помещениям отличается друг от друга, в зависимости опять же от назначения. Иными словами, это кухня, ванная, гостиная, спальня и так далее. В каждой комнате свое настроение, свой стиль, или в общем то отсутствие такового, с присутствием внешних отличительных признаков по функционалу.

При открытом типе нет отдельных замкнутых пространств. Ярким примером является квартира - студия, где все практически объединено в одно пространство. И кухня, и гостиная и спальня, а так же и коридор, все в одном помещении. Зонирование осуществляется декорированием, в частности подвесными многоуровневыми потолками, сооружением подиума, и так далее. Кухня к примеру отгораживается попросту барной стойкой, а зона отдыха, большим угловым диваном около телевизора. И так далее.


Внутренний интерьер помещения играет большую роль в атмосфере, царящей в квартире. От него зависит уютное проживание и комфорт, создание определенного настроения.

По типам интерьер делится на два основных типа:

  • открытый
  • закрытый.

Часто встречается смешение этих двух типов интерьера .

Открытый тип интерьера предполагает одно единое большое пространство помещения, разделенное на зоны, у каждой из которых свое функциональное назначение (зона отдыха, обеденная зона, рабочая зона и так далее). Каждая из зон отделена от соседней каким-либо декором или подиумом, даже другой тип освещения может отделять одну зону от другой.

Закрытый тип интерьера является более личным и интимным и представляет из себя четко разделенные и изолированные друг от друга комнаты, каждая из которых наделена определенными функциями (спальня, гостиная, кабинет, кухня и т. д.)

Открытый тип интерьера:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru