Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как оформить живую изгородь?


В данном случае все будет зависеть от того, с какой целью вы хотите посадить или оформить живую изгородь на своем участке, поскольку живая изгородь может выполнять как исключительно декоративную функцию, так и защищать участок от ветра, перегрева и пыли. Рассмотрим некоторые разновидности живых изгородей на примерах.

В зависимости от выбора растений живые изгороди могут быть вечнозелеными, вьющимися, листопадными и цветущими. Вечнозеленые изгороди хороши тем, что они не меняют свой внешний вид в зависимости от времени года.

Листопадная изгородь - недорогая, неприхотливая и может менять свой цвет в зависимости от времени года, а, значит, и ландшафтный дизайн будет постоянно обновляться сам по себе.

Цветущие изгороди обладают богатейшей палитрой разнообразных цветов и оттенков - таких, которые не даст ни одна лиственная живая изгородь.

Вьющаяся изгородь - идеальное изобретение для тех, кто не может выбрать между забором и живой изгородью. В данном случае можно сочетать и то и другое.

По форме живая изгородь может быть стриженой и свободнорастущей. В некоторых случаях сочетают оба вида изгороди в одном живом ограждении.

Также живые изгороди подразделяются по высоте (высокие, средние и низкие или бордюры), сложности устройства (однопородные, комбинированные и шпалерные) и способу посадки (однорядные и многорядные).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru