Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устроить в частном доме ванную комнату без наличия канализации?


В данном случае можно воспользоваться сливной ямой.Сделать можно самому.Выкапывается обычная яма и внутрь провести трубу из дома в качестве канализации.В яму возможно положить например обычные колеса от трактора Беларусь передние или от другого транспортного средства.Возможно использования бочек различных.Все это делается бесплатно и своими силами. Обьем ямы и глубина произвольная, зависит от того что внутрь поместить.Сверху люк приспособить из подсобного материала, когда понадобиться чистить.Главное место подходящее выбрать и чтобы зимой не замерзла,весной не заливало, подальше от дома.


У нас свой дом в деревне, но есть вода в доме, туалет и ванна. Правда мы уже купили дом со сливной ямой, располагается она за домом. Стоит учесть место так, что рядом не был колодец или скважина, откуда вы берете воду, чтобы не испортить ее отходами.

У знакомых так же есть туалет дома и на улице, дома - по малой нужде, на улице - по большой.

Как сделать выгребную яму

Как сделать канализацию в частном доме


В нашем городе многие частные дома без центральной канализации. Но ванные комнаты есть практически в каждом доме. Для слива воды используют обыкновенные сливные ямы. Сливную яму делают в определенном месте - подальше от дома, чтобы влага не впитывалась в фундамент и стены. Такую яму очищают в среднем один раз в год, в некоторых случаях даже реже.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru