Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит построить сауну в доме?


На этот вопрос точно ответить вообще не реально.

Очень много не известных. Стоимость сауны зависит от её размеров, от так называемой конфигурации Вашего дома. От стоимости оборудования для сауны, от типа сауны, от материалов отделки сауны и так далее.

Могу один из примеров из собственного опыта привести. Знакомый построил себе сауну буквально в этом году, со стоимостью материалов она ему обошлась в 6 000 долларов, сауна не большая три на три, высота где-то 2.20, внутренняя отделка липа-вагонка, каменка дровяная (электрические каменки, примерно в одной цене с дровяными, самые бюджетные модели 10 000 рублей, есть и 30 000 рублей и даже дороже).

Самый дешёвый вариант сауны о котором я слышал, это так называемая "финская сауна" от 160 000 рублей, но это без оборудования (без парогенератора, без каменки), прибавьте сюда их стоимость, получится около 200 000 тысяч рублей.

Как видим цена может быть от 160 000 и практически до бесконечности.

Если часть работы выполнить самостоятельно, то можно удешевить проект в два, три раза.


Если Вы решили построить сауну в доме, то должны понимать,что такое строение должно не только красиво выглядеть, но и быть безопасным и противопожарным!

Конечно,можно построить сауну и своими руками, тогда цену Вы будете регулировать сами под себя в зависимости от качества материалов, размеров и т.д. Поэтому однозначно ответить во сколько обойдется сауна своими руками мы не можем. Не зная Ваших предпочтений.

Поэтому смотрим вариант сколько стоит построить сауну в доме под заказ.

примеры расположения сауны внутри помещения:

Этапы строительства

Цена на строительство сауны в доме под заказ от 68 000р. и до 230 т.р.

Комплектация «Эконом»:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru