Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому сделать пристенный погреб?


В наше время не теряют актуальности любые виды погребов. Не смотря на холодильник в каждом доме. Например мешок картошки вы же не будете хранить в холодильнике. А погреб для этого идеальное место.

Погреба бывают разных видов. Один из них пристенный погреб.

Для строительство такого погреба лучше выбрать середину лета.

В месте которое вы выбрали снимите верхний слой с травой и другими растениями. Еще нужно углубиться на 500 мм и более для выемки. Зависит от грунтовых вод в вашей местности.

Более подробно можно посмотреть на этом сайте.


В отличие от других разновидностей погребов, пристенный погреб не является самостоятельным зданием. Он пристраивается к одной из глухих стен дома, или любой другой хозяйственной постройке, которая имеет глухую капитальную стену.

Его плюсы в том, что на его строительство требуются малые материальные и физические затраты.

Гидроизоляция такого погреба выполняется так же , как и в большинстве разновидностей погребов, при помощи слоев битума (обычно, достаточно бывает обмазать в два слоя). Перекрытием служат два слоя рубероида. Водоотлив лучше сделать из оцинкованной стали. Прикрепить его нужно к капитальной стене строения , чуть повыше обваловки.

Внутри погреба стандартный набор - полки и закрома. Закрома делаются на расстоянии 10-15 см от земли.

как видите, пристенный погреб является чуть ли не самым простым в постройке погребом. Поэтому он пользуется популярностью.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru