Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как закрепить теплицу в грунте?


Теплица имеет довольно таки большую парусность, поэтому немаловажно, чтобы она была надёжно закреплена и не улетела при сильном ветре. Поэтому желательно её покрепче прикрепить к грунту. К этому вопросу мастера подходят разными способами. Я вышел из этой ситуации очень легко, забил несколько брусков в землю (примерно полметра) и прикрутил к ним каркас теплицы.
Сосед у меня поступил по другому. Он купил стандартную поликарбонатовую теплицу, вылил тумбочки, уложил на них полубрус 10х15см и к нему уже прикрутил теплицу.
Получилось тоже довольно таки прочно, а главное, что и теплица стоит ровно и её не перекашивает. Думаю, что есть и другие способы закрепить теплицу, но я описал только те, что пользуюсь сам, надеюсь, что кому то они и помогут.


Теплица закрепляется в грунте при помощи грунто-зацепов.

Грунто-зацепы, это такие выступающие части конструкции, с нижней части теплицы, которые на некоторое расстояние могут входить в грунт. На конце этих выступов, по сути штырей из арматуры, могут иметься расширения или ответвления, за счет которых грунто-зацеп и держится за грунт.

Что касается постоянного размещения теплицы, то можно предусмотреть цементирование этих мест, или возведение ленточного фундамента из бетона.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru