Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать пристенную теплицу?


Обязательно нужно выбрать южную сторону дачного дома, именно к южной стене и лучше всего пристраивать теплицу. Вначале собирается каркас. Собирается он из деревянных брусков или металлических уголков (что Вам проще найти). Верхние элементы каркаса опираются на настенный брус, нижние на фундамент. (Фундамент: выротая по периметру теплицы траншея и уложенные в нее в два-три ряда кирпичи). Все эти детали соединяют между собой угловым бруском. На каркас устанавливаются обыкновенные парниковые рамы, которые прибивают накладными планками. В конце все это дело красят водостойкой краской.


О вариант вполне удобный и простой. Очень многие дачники выбирают его по простой причине он наименее затратный и прост в исполнении.

Во первых выбрать стену нужно где солнце светит целый день это юг. Далее каркас можно выполнить из деревянного бруса или алюминиевого профиля. Делается этот каркас просто к стене строения на дюбеля прибиваем вертикальный брус от которого и пойдут секции теплицы, сколько секций будет решать Вам.

Далее секции закрываем поликарбонатом или другими материалами. Достоинства теплицы; дешевизна, просто провести отопление и зимой выращивать овощи или цветы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru