Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какого размера лучше сделать теплицу?


Узкой считается теплица шириной два метра, что подходит для экономии, как средств, так и места на участке. Достаточной считается ширина в три метра, что делает теплицу достаточно просторной и удобной для работы в ней.

Что же касается длины теплицы, то стандартными длинами считаются два, четыре и шесть метров, но можно и более, при необходимости. Вообщем то размер теплицы зависит от задач. Если это цветы, то достаточно небольшой теплицы, два на два метра, а если это овощи, то чем больше теплица, тем больше выход полезного продукта в итоге.


Стандартная высота теплиц равна 2,1 метрам. Вам, в первую очередь, необходимо решить, для чего нужна теплица, какие овощи Вы будете в ней выращивать. Если овощи у Вас тоже будут "стандартные": перец, томаты (пусть даже и высокорослые), огурцы, то высоты в 2 метра более, чем достаточно. А если же какие-нибудь экзотические овощи и фрукты... типа винограда, то тут и трех метров высоты будет маловато. Я считаю, что теплицу надо строить такую: 2,5 х 8 х 2 метра.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru