Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли ондулин класть зимой?


Производители ондулина советуют ложить его в плюсовую температуру, да и то, чтобы она не превышала +30 градусов, иначе он становится уж очень мягким и монтировать его становится проблематично. То же самое происходит и при температуре ниже нуля, но ондулин в этом случае становится хрупким и при любой мало мальской нагрузке может лопнуть, а тем более при забивании в него гвоздей. А если уж говорить о том, чтобы попытаться в холод закрыть крышечки на гвоздях, то, думаю это сделать не удастся, они и в тёплое время не очень то хотят закрываться. Вот и получается, что ондулин желательно не крыть поздней осенью, а тем более зимой.


Поздней осенью и зимой крыши,как правило, никакие не делают по самой простой причине - по технике безопасности. В дождь, снег и на морозе лазить по крыше очень опасно.

В холодное время ондулиновые крыши на домах не монтируют потому что он становиться хрупким при минусовой температуре.Поднимая лист на крышу и работая с ним, его легко поломать. При креплении гвоздями возникают трещины, отчего потом могут быть протечки. С ним работают при температуре 0 - + 30 гр.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru