Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что нужно учесть при создании проекта (проектировании) деревянного дома?


На этапе проектирования деревянного дома нужно учитывать немало нюансов, которые в дальнейшем при строительстве дома будут играть большую роль.

Удачное проектирование - это гарант надежности и прочности будущего строения. Поэтому такую ответственную и сложную работу нужно доверять только профессиональным архитекторам-проектировщикам.

Ведь в проекте надо учесть, что деревянный дом отличается своей спецификой и технологией сборки от домов из другого строительного материала. Проектировщик должен участь физические свойства и особенности той породы древесины, из которой будет строиться дом. Должны быть так же учтены и все способы крепления стен и всех остальных элементов дома. Проектировщики просчитывают стыковку бревен таким образом, чтобы она приходилась на перерубы - это позволит сделать на стыках тепловой замок и избежать образования мостиков холода.

При проектирование желательно учитывать особенности ландшафта того участка, на котором планируется постройка дома, а так же положение постройки относительно сторон света. Здесь каждая деталь может играть немаловажную роль.

Вся геометрия будущей постройки должна быть четко и точно выверена, все нормы деревянного домостроения должны быть соблюдены, только тогда можно быть уверенным в успешном, качественном строительстве деревянного дома.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru