Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать шпонированные двери?

Давно скитаюсь по магазинам дверей толку ноль. Какие шпонированные двери лучше выбрать?


Не буду писать какие двери выбрать, это дело вкуса каждого, но, чтобы не ошибиться, напишу несколько советов на тему как выбирать шпонированные двери, может они Вам пригодятся.

Первым делом, обратите внимание на стоимость дверей, так как дверь, покрытая деревянным шпоном, стоит значительно дороже, чем дверь, покрытая пластиком.

Когда будете выбирать двери, уделите пристальное внимание узорам, они не должны повторяться, если рисунок в каких-либо местах дублируется, значит, использовался ненатуральный шпон. Потом понюхайте дверь. Да, да, хорошая шпонированная дверь не должна выделять никаких резких химических запахов, а поверхность на ощурь должна быть гладкой. Если вдруг есть неприятный запах, Вас это должно насторожить, хотя продавцы будут уверять в том, что запах выветрится, а пахнет так потому, что новая, но имейте ввиду, что дверь могла быть пропитана дешевой грунтовкой или покрыта некачественным лаком, а это может вызывать аллергию.

Следующий способ несколько экстримален, так как неизвестно, как к этому отнесется продавец, но все же, попробуйте немного подковырнуть край шпона, если он отойдет, это свидетельствует о том, что дверь низкого качества, не берите ее.

Следующий момент это комплектация. Это, конечно, и так ясно, но все же, на крайний случай, замечу, что в комплекте с шпонированной дверью должна идти не только дврная коробка, но еще и наличники.

Если Вам нужно приобрести двери не в единственном экземпляре, а например, для всей квартиры, обратитесь к производителю или официальным дилерам, так можно будет хорошо сэкономить да еще и получите гарантию качества. Это, кстати, дополнительный плюс, заказывать непосредственно у производителя, если Вам нужны двери нестандартных размеров или с индивидуальными узорами.

Также можно слегка потрясти дверь, это Вам ничего не скажет о качестве шпона, зато будете знать, что, если дверь дребезжит, значит, крепления некачественные и могут отказать в любой момент. А, если выбираете дверь с стеклом, то обратите внимание на само стекло, оно должно быть чистым, иначе, навряд ли Вам удастся отмыть его дома, если этого не сделали в магазине на выставочном экземпляре, да и дверь навряд ли будет качественной, если на ней установлено такое стекло.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru