Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие двери подойдут для ванной и туалета в квартире? Какие двери выбрать?


Для ванной и туалета самым выгодным вариантом являются стеклянные двери и вот почему: эти помещения всегда имеют большую влажность внутри себя, а любое дерево способно впитывать влагу и из-за этого увеличиваться в своих размерах, как следствие впитывания влаги дверь не входит в коробку.


Влажность воздуха как в ванной, так и в туалете в силу специфики комнат неизменно повышена, даже если имеет место добротная вентиляция в ванной комнате в частном доме либо в квартире . Следственно рекомендуется выбирать те изделия, которым не ужасна ни влага, ни пар, и которые способны длинно прослужить и сберечь при этом свой первоначальный внешний вид. Помимо этого, двери для туалета и ванной обязаны владеть недурной теплошумоизоляцией.

Есть разновидности:

  • Наиболее подходящим материалом с точки зрения влагостойкости, конечно, является стекло.

  • Еще одним материалом, хорошо подходящим для влажных помещений, служит пластик.

  • Использование для туалета и ванной деревянных дверей можно назвать классикой.

  • Популярностью среди потребителей пользуются ДСП и МДФ двери, покрытые ламинатом.

Конструкции данного типа достаточно классны для сырых помещений, имеют многообразное нынешнее исполнение, а основный их козырь - доступность.


Для ванной комнаты и туалета нужно выбирать дверь из влагостойких материалов. Из того же материала должны быть и наличники двери. Иначе дверь от перепада влажности и температур может или заблокироваться или перекоситься.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru