Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие межкомнантные купить двери для туалета/ванной?


Это должны быть легкие двери из МДФ, к примеру, с прозрачными вставками из матового белого, или цветного стекла. Цвета двери могут быть любого, что зависит от предпочтений, а так же от внутренней отделки помещений.

Если же сан-узел раздельный, то для туалета лучше покупать дверь без вставки из стекла, а для ванной можно со вставкой из цветного, витражного стекла.

В частности, можно применять и раздвижные двери, различных легких конструкций, по типу складывающихся дверей гармошкой. В данном конкретном случае, как это показано на третьем снимке, дверь состоит из двух панелей, которые имеют посередине щарнир, что особенно актуально для дачных домиков вблизи водоемов, так как подчеркивают атмосферу отдыха.


Двери в туалетную и ванную комнаты должны быть одинаковые по рисунку и по цвету, так как они обычно рядом расположены, а нам пришлось еще и по цвету покупать такие же межкомнатные у нас сразу тут же в коридоре от них в разные стороны две двери в комнаты в спальни.

Я считаю, что двери должны быть без стекла, даже матового, потому что очертания все равно видно особенно когда в туалете свет горит, а в коридоре нет.


Я бы посоветовала вам приобрести не очень дорогие двери, так называемые, "эконом" двери - МДФ. Не считаю нужным переплачивать за межкомнатные двери, а тем более, двери в туалет или ванную комнату. По цвету это уже как сами пожелаете или, может, Вы подберете их к тону стен в квартире. Много сейчас дверей со стеклянными вставками, такие бы не советовала, сами понимаете, все-таки, туалет и ванная эта места личной гигиены.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru