Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего делают "светящийся потолок"?

Какие лампы используют для подсветки такого потолка?

Какой материал используют для таких потолков?


В настоящее время светящийся потолок можно сделать несколькими способами. Например, для создания светящегося потолка можно использовать матовое стекло (натяжной потолок или полупрозрачный пластик), за которым будут скрыты источники освещения, в частности можно использовать светодиодные ленты. Для того чтобы такие источники освещения не были видны из-под потолка, их необходимо разместить на расстоянии 10-15 см от материала, который будет применен для отделки потолка.

Также для создания светящегося потолка можно использовать специальные самоклеящиеся светящиеся наклейки, которые изготовлены из виниловой светонакапливающей пленки. Такие наклейки обычно используют для декора потолка детских комнат.

Еще для создания светящихся потолков можно использовать флуоресцентные краски, которые имеют свойство светиться в темноте. Чаще всего такие краски используют для создания рисунков и орнаментов на потолке.

Последний вариант создания светящегося потолка заключается в использовании светящихся обоев - флуоресцентных, серебряных и люминофорных. Обычно первые два вида обоев имеют рисунок, а последний - 3D-рисунок, который подсвечивается специальным светильником - лампой Вуду, позволяющей рисункам "оживать".

Для наглядности восприятия можно посмотреть видео под названием "Звездное небо".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru