Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше и легче распилить ДСП?


Проще и легче всего распилить ДСП при помощи цепной пилы небольшой мощности. Если электрическая - то это 1.4-1.8 киловатта. Распил нужно производить с большими припусками (до одного сантиметра). А затем обработать края при помощи электрорубанка или ручного очень остро отточенного рубанка.

В промышленных условиях используются циркулярные пилы большй мощности. А ручная ножовка или электролобзик Вас утомят.


Я категорически не согласен с Владимиром.

Распил ЛДСП с помощью цепной пили производить нельзя, особенно с последующей обработкой рубанком. Лучше сразу молотком отбивать ненужные куски материала.

Распиловка производится циркуляркой, лобзиком с минимальными припусками (не более 2 мм). Края доводятся до ума шлифмашинкой, поставленной на ребро (лучше всего, ленточной) или фрезером.

Вообще, фрезером, можно и вырезать некоторые детали (сложной формы исходно, без использования пил разного профиля).

А лучше, вообще заказать распил в фирме, где они произведут его на форматно-раскроечном станке с прямыми углами и чистым резом и отдадут вам все детали четко в размер. А кромить уже самому!


Лучше и легче распилить ДСП всё же лучше ручной дисковой пилой
Но нужно отметить, что такая пила предназначена для прямого реза. Если же нужно будет производить фигурный рез, то лучше использовать электролобзик с пилками чистого реза. Но нужно помнить пользуясь такими пилками, что они тонкие и быстро перегреваются, так что не нужно торопиться, а резать потихоньку, не налегая на лобзик. ДСП в своём составе содержит много смолы, поэтому резка её тяжела и неудобна особенно ручным инструментом, поэтому пользуйтесь лучше электрическим, сэкономите при этом много сил, а главное нервов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru