Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли утеплять окна герметиком и как самостоятельно это сделать?

Подойдет ли какой-нибудь герметик для утепления окна и как самостоятельно это сделать?


Скорее всего вы утеплите свое помещение, ну а окно за герметизируете для предотвращения попадания холодного воздуха. Такой прием используют при наличии старых деревянных оконных рам, стекло в которых держится за счет штапиков. Проводят герметизацию так - аккуратно снимают штапики и само стекло, зачищают место куда ложится стекло и туда наносят герметик с таким расчетом, чтобы стекло вставая на место попала на часть герметика и так должно быть по всему периметру. Сразу можно забивать штапики на место и повторить процедуру с другой стороны окна, имею в виду на второй раме.

На третьем фото герметизация проводится прямо поверх штапиков, но так общий вид становится менее эстетичным и герметизация считаю не полностью достигается.


Если у вас старые деревянные окна, их обязательно надо утеплять. Щели можно заклеить лентой,заделать уплотнителем или герметиком. Герметик очень прост в применении,но перед работой с ним стекла надо оклеить по периметру малярным скотчем. Обязательное условие при нанесении герметика - сухие рамы и плюсовая температура. Хороши для герметизации полиуретановые герметики, после нанесения их можно закрасить под цвет рамы. Силиконовые герметики эластичные, хорошо ложатся, не боятся резких перемен погоды, влаги. Баланчики с герметиком продаются с специальными приспособлениями-пистолетами. Одеваете его на балончик согласно инструкции,которая есть на упаковке,выдавливаете состав в щели. Если щели большие, вначале их можно заделать утеплителем, а по верху пройтись герметиком.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru