Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой герметик лучше использовать для душевой кабины?


Существует несколько основных разновидностей герметиков, которые можно применять в душевых кабинах.

Например:

1) акриловый герметик;

Прекрасно контактирует с различного рода поверхностями, имеет меньшую стоимость по сравнению с теми же силиконовыми герметиками. Довольно стойкий к перепадам температур и влагостойкий. Однако, если применять его в душевой кабине - может не выдержать постоянного взаимодействия с водой.

2) силиконовый герметик;

Пожалуй, является оптимальным выбором из всех видов герметиков в плане применения его в душевой кабине. Он надежно и тщательно заполняет все стыки в душевой кабине и предотвращает образование бактерий и плесени, которым по нраву влажная среда ванной комнаты. При его покупке стоит обращать внимание на состав и не желательно гнаться за самым дешевым тюбиком силиконового герметика, потому что в более дешевом варианте силиконового герметика содержатся органические растворители, которые могут пагубно сказаться на качестве швов и окружающей рабочей поверхности самой кабины.

Итог таков: для душевых кабин наиболее желателен в применении силиконовый герметик!


В настоящее время существуют качественные акриловые, полиуретановые и силиконовые герметики, как отечетсвенные, так и зарубежного производства.

Для герметизации душевой кабины нужно использовать силиконовый сантехнический герметик. Силиконовые смолы имеют наилучшую адгезию ко многим поверхностям, в том числе и различным пластмассам. Кроме этого, силикон исключает образование плесени и грибка, создает надежную гидроизоляционную защиту.

Предпочтительнее использовать чистый силикон без добавок других смол, отдавать предпочтение продукции европейских производителей. Отечественные герметики уступают зарубежным по многим показателям.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru