Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать гидроизоляцию под душевую кабину?


Все конечно же зависит от типа душевой кабины. Если душевая кабина обладает герметичным корпусом с плотно закрывающимися дверцами, которые исключают попадание влаги на пол, то это один вариант. А вот если душевая кабина подразумевает, что вода будет литься из душа прямо непосредственно на пол покрытый красивой плиткой или мозаикой, а может быть и панелями, то это другой вариант.

Но мы рассмотрим качественное устройство гидроизоляционного слоя для всех случаев. Еще на стадии завершения выравнивания пола, когда наша стяжка, к примеру, уже подсохла, нам понадобятся качественные жидкие строительные составы, в частности фирмы церезит. Это грунтовка и жидкая гидроизоляция. Сначала определяем "мокрые зоны", то есть места наивысшего воздействия влаги. Отмечаем эти места на полу и на стене карандашом. Кстати, пол как правило делается полностью. Теперь покрываем все грунтовкой с помощью широкого валика. Тщательно покрыв поверхности, даем высохнуть. Далее готовим жидкую гидро - изоляцию. Конечно же ее необходимо перемешать. Теперь наносим ее на пол кистью или валиком. Даем просохнуть немного, и наносим второй слой. Толщина общего слоя должна быть в пределах двух миллиметров.

И в завершении хочется сказать, что некоторые технологии предусматривают проклеивание стыков плит, щелей и углов специальной лентой того же производителя, что и состав. Так же производители бывают разные, поэтому цвет состава может быть серым или белым. В прилагаемом видео вы можете посмотреть процесс гидро - изоляции пола ванной. И в завершении укладывается плитка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru