Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно утеплить дом?


Вы задали очень объемный вопрос. Ведь утеплять дом можно разными способами.

Можно положить утеплитель между стенами при строительстве дома. Утеплитель обычно используют пенопласт или крошку пенопласта. Но со временем пенопласт разрушается и осыпается, становится тоньше. Пенопласт самый дешевый материал. Он не горючий, а самозатухающий.

Лучше взять и положить между стен минеральную вату. Есть много её разновидностей. Не забудьте что плотность материала нужна не менее 50кг/м2. Чем плотность выше тем лучше и соответственно дороже. Рекомендуют класть еще гидро-паро изоляционную пленку. Но я не советую.

Так же можно утеплить дом снаружи. Например положить ту же самую минеральную вату только специально для штукатурки и сверху поштукатурить например декоративной штукатуркой Короед.

Еще нужно утеплить крышу. Тоже посоветую минеральными ватами.

У вас могут появиться такая проблема как мыши. Хотя производители заверяют что в минеральных ватах мыши не живут. Но увы живут они везде. С ними нужно бороться. Завести кошку или постоянно сыпать отраву.

Какой способ утепления дома вы не выберете помните что утепление дома это одна из важных деталей. И в дальнейшем вы сэкономите на отоплении дома.


Для утепления дома используется пенопласт а также минеральная и стекловата. Стекловата, это такое волокно, спрессованное до определенной плотности, и скрученное в рулоны. Оно укладывается в межстенные пространства, под гипсокартон. Пенопластом дом можно покрыть снаружи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru