Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой утеплитель выбрать для металлочерепицы?

Какие есть варианты? В чем преимущества каждого?


утеплИтель


Если у вас нет мансардного этажа, то можно и вовсе не утеплять крышу. Достаточно проложить на потолок листы каменной ваты любого производителя - толщина должна быть не менее 10 см. Каменная вата кладется на подложку.

В том случае, если у вас жилое помещение в крыше, используйте пенополистирол, желательно тот, что предназначен для минусовых температур (прослужит дольше), а не для внутреннего утепления. Учитывайте, что пенополистирол - горючий материал.

Утеплить крышу можно и каменной ватой. Она отличается негорючестью, но более высокой ценой, поэтому сэкономить тут не получится.

Если вы выберите пенополиуретан в качестве утеплителя, вам понадобится аппарат для напыления пенополиуретана, а вот он стоит достаточно дорого. Подойдет Graco Reactor E-8p, graco reactor e-10 или любой другой.


Утеплитель для металлочерепицы обычный, можно использовать пенопласт или минеральную вату. Для деревянных постороек минвата предпочтительнее. Она имеет низкий коэффициент теплопроводности, не горючая, материал натуральный, поэтому дышит.Ну и цена вполне приемлемая. Один недостаток, надо плиты укладывать, подгонять. Быстро утеплить крышу можно пенополиуретаном. Пена заполняет все выемки, неудобные места. Что предпочесть, решайте сами.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru