Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой должна быть толщина утеплителя для мансарды?

Строим мансарду, дошли до этапа утепления, нужна оперативная информация о том, какой должна быть оптимальная толщина утеплителя, с каким коэффициентом? Ведь после завершения всех работ утеплитель уже не поменяешь.


Добрый день!

Толщина утеплителя мансарды должна быть не меньше чем высота страпильной доски, т.е. для возведения кровли мансарды в качестве страпил вы использовали доску размером 50х150х6000мм ТолщинаХВысотаХДлина, соответственно толщина утеплителя 150мм.

В качестве утеплителя лучше выбрать материал, который не слеживается, особенно это критично если угол конька кровли не большой.

Чем лучше утеплена кровля - тем теплей зимой (экономия на отоплении) и прохладнее летом (экономия на кондиционировании).


Если утеплитель вы будете укладывать между стропилами, то необходимо выбирать и толщину утеплителя соответственно. Возможно это 150 мм. Но можно сделать другую обрешетку и уложить в нее полипропилен, который имеет гораздо большую плотность, чем многие другие утеплители, да и влагу он не боится. Его можно выбрать в 50 мм. Этого будет достаточно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru