Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить дом из шлакоблоков?

Чем лучше утеплять дом из шлакоблоков? Как поэтапно проводить работы?


Сейчас такое изобилие различных утеплителей что глаза разбегаются, поэтому прежде всего нужно исходить из финансовых возможностей. Поэтому для этих целей лучше всего использовать минеральную вату - видов этих материалов много. Хочу посоветовать такой материал как " Изовер " зарекомендовал себя особенно в Сибири отлично и цена приелима.

И так схема утепления проста: к фасаду дома закрепляем вертикальные брусья на дюбеля расстояние между ними по ширине плит " Изовера ", далее крепим сами плиты " Изовера ". Когда выполнили укладку утеплителя нужно покрыть паропленкой " Ондутис " для шлакоблоков это самая лучшая пароизоляция. Вот пожалуй и все теперь можно закрыть все сайдингом или другим удобным Вам материалом.


Утеплить дом не трудно, главное что бы были финансы и желание. Для утепления подойдет пенопласт а так же минеральная вата. Если с деньгами напряженка то стоит покупать пенопласт так как он стоит дешевле. Пенопласт покупайте минимум 10 см. Если купить меньше то он особого утепления не даст. Он клеится на стенку клеем или специальной фасадной пеной. После поклейки пенопласта наверх клеится сетка, для того что бы он был прочнее . Потом наклеиваются уголки, и все это немного шлифуется. После красится или делается разные виды отделки ( короед , барашек ) и тому подобное. Технология отделки ватой приблизительно такая же.


Варианты утепления дома из шлакоблоков могут быть разными, в зависимости от толщины фундамента.

Если ширина фундамента позволяет, то можно утеплить внешние стены из шлакоблоков толстыми плитами минеральной ваты , а затем пройтись отделочным кирпичом.

Можно утеплить пенопластом, который монтируется к стенам при помощи длинных дюбелей. После этого можно либо заштукатурить, предварительно набив армированную сетку, либо обшить дом сайдингом.

Внутри дома для дополнительного утепления на стенах и потолке делается теплоизоляция и пароизоляция.

Утепленный таким образом дом не будет отсыревать и будет хорошо держать тепло.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru