Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как наносить эпоксидную грунтовку на машину?

На машине очень сильно начало ржаветь крыло, уже видно любому человеку. Решил заменить самостоятельно, нашел на разборе такое же крыло, только теперь решил на него эпоксидную грунтовку нанести, слышал, что она защищает от окисления. Кто нибудь наносил ее? Как правильно это сделать?


Эпоксидная грунтовка отлично защищает металл от коррозии. Перед нанесением грунта поверхность надо подготовить. Старую краску удалите любым способом – механическим, химическим, паяльной лампой. От ржавчины избавьтесь вручную или с помощью преобразователя ржавчины. После очистки участок обезжирьте бензином и высушите. Наносят эпоксидный грунт валиком, кисточкой, напылением. В магазинах продается эпоксидная грунтовка в баллончиках, что упрощает процесс. Максимальный слой грунта - 23 мкм, для получения качественной защиты достаточно нанести 1 слой.

Для всех эпоксидных грунтовок существуют общие правила эксплуатации: покрытие сохнет долго, минимальный срок, после которого можно продолжить ремонт, приведен в инструкции к грунтовку.

После высыхания обработайте место мелкозернистой шлифшкуркой, а затем покройте акриловой грунтовкой. Не наносите эмаль сразу на эпоксидную грунтовку, эти материалы плохо взаимодействуют.

Последующая обработка зависит от повреждения – покраска или шпаклевка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru