Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отогреть воду в бачке омывателя?


Отогреть воду в бачке омывателя можно несколькими способами:

  • поставить машину в теплое, отапливаемое помещение, которым может быть отапливаемый гараж, теплая подземная стоянка и т. д. на это может уйти более получаса, так что этот метод подходит в том случае, если Вы располагаете свободным временем, а не спешите, напрмер, на работу;
  • прогревание машины с работающим двигателем так же способствует оттаиванию замерзшей воды в бачке омывателя;
  • еще одна альтернатива - это попробовать отогреть замерзшую воду при помощи добавления в омыватель горячей воды, практически кипятка.

Все это, конечно, действенно, но лучше всего не ждать пока в вашем автомобиле "прихватит" воду в бачке омывателя, а сразу же с наступлением первых морозов перевести свой стеклоомыватель с обычной воды на так называемую "незамерзайку". Все водители прекрасно знают что это такое, как им известно и то, что с этой чудо-жидкостью они просто не столкнутся с подобной проблемой.

Можно, конечно, обойтись и более дешевым способом - залить , например, самую дешевую водку в бачок, эффект будет практически такой же, как и от незамерзайки, но запах, сами понимаете, может ненароком ввести в заблуждение какого-нибудь инспектора ГИБДД, случайно остановившего Вас.)


Всё зависит от температуры окружающей среды, если она (температура) слишком низкая, то воду отогреть никак не получится, она тут же будет замерзать, на поможет и работающий двигатель. В этом случае проще и правильней снять бачок омывателя, снимается он легко, к бачку идут два маленьких шланга и электрический разъём, вот это надо отсоединить, потом вынуть бачок, можно его поместить в салон тёплого автомобиля, или занести в отапливаемое помещение. Если температура воздуха не очень низкая, то достаточно работающего двигателя, он разморозит воду, которую надо тут же слить. А вообще, если человек много ездит зимой, то лучше заранее залить специальную жидкость, она (жидкость) не такая и дорогая, безопасность дороже. Можно конечно попробовать отогреть бачок открытым пламенем, но его просто необходимо снять в таком случае. Не забываем что вместе с бачком вода замёрзнет и в шлангах омывателя, так что отогревание бачка это только пол дела, вот отогреть тонкие шланги гораздо проблематичней, придётся всю машину загонять в тёплый бокс.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru