Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить сливной бачок унитаза если течет вода?


И течи разные и причины их возникновения тоже, надо видеть.

Самая распространённая причина течи, это ржавчина внутри бачка унитаза. Ржавчина попадает под прокладку сливной помпы, помпа прилегает не плотно к поверхности бачка , образуется течь.

Метод исправления, прост, снять бачок, можно и не снимая, но так будет сложней чистить, очистить его от ржавчины.

Вторая причина: Со временем наконечник (они разные, бывают в виде тонкой резиновой прокладки, бывают в виде полукруглого пластмассового наконечника) сливной помпы изнашивается, прилегание получается не полное. Помпу надо менять, в продаже есть и просто наконечники помп, начните с него.

Третья причина: Не правильно отрегулирован слив в унитазе. Конструкции у всех бачков разные, не могу конкретно посоветовать, не знаю какая у Вас. Если есть регулируемые планки с пазами, то вот опуская, или поднимая помпу Вы регулируете слив.

Четвёртая причина: Не отрегулирован поплавок, вода набирается выше уровня слива, через перелив она постоянно льётся в унитаз.

Ремонт прост: Отрегулируйте поплавок. Вариантов регулировки много, в зависимости от конструкции, чаще всего с боку поплавка есть регулировочный механизм, откручиваем "барашек" поднимаем, или опускаем поплавок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru