Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как решать углы из стеклоблока, какие есть нюансы?


Скорей всего Вы имеете в виду острые углы, ибо плавный закруглённый переход обеспечивается за счёт стеклоблоков-половинок.

Раньше проблему углов решали при помощи кирпичной кладки. Другими словами возводилась ровная стена, затем поворот в девяносто градусов из кирпича (завязывалось общей арматурой) и новая стена из стеклоблоков.

Вариант, надо сказать редкий, я всего пару раз в жизни видел такие стены, где-то в больницах, редко стеклоблоки используются при строительстве стен с поворотами и острыми углами.

В наше время, этой проблемой, надо "озабочиваться" на стадии покупки стеклоблоков.

Некоторые фирмы выпускают угловые стеклоблоки,

с углами в девяносто, шестьдесят и сто тридцать градусов , Вам остаётся только определиться с количеством угловых стеклоблоков и уложить их в стену.

Не забывайте о том что возводимая стена должна быть не более пятнадцати квадратных метров, а угловые стеклоблоки надо армировать вместе с соседней стеной.

Класть такую стену надо сразу по всей длине, вместе с углом.

Поднимать не более трёх рядов в день, затем перерыв на полное высыхание раствора (или клея, если кладёте на него).

Ну и последнее, перед тем как купить стеклоблоки обязательно спросите про угловые, возможно фирма стеклоблоки которой Вы выбрали не производит угловые стеклоблоки (вот такая вот проблема).


Решать никак не получится, получится купить сразу нужное количество угловых стеклоблоков или торцевых. Просто сделать обычными стеклоблоками угол у вас не получится так как у него есть пазы для раствора по всему периметру и выглядеть такая кладка будет не эстетично. Подрезать или шлифовать так же не советую, есть шанс пораниться и если у вас даже получится срезать бурт для раствора, ваш стеклоблок станет на какое то расстояние короче и это будет заметно визуально. В продаже есть готовые конечные и угловые стеклоблоки для таких целей.

.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru