Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как плотно вкрутить шуруп в прежнее отверстие?

Выскочил шуруп из крепления петли. Двери МДФ. Поменять размер шурупа не получится, и петлю не перенести.


Есть несколько предельно простых способов это сделать. Первый и требующий сноровки. это обмотать шуруп туалетной бумагой, окунуть в полимерный клей дать немного пропитаться и закрутить. Минус в том, что потом можно не открутить. Второй способом: берем пластиковую оплетку от любого круглого провода, который по диаметру совпадает с отверстием, всовываем и закручиваем. В отличие от дюбеля, проводка не позволяет разорвать древесину или материал в который вкручиваете шуруп, она мягкая но держит хорошо. Можно использовать и дюбель, только нужно обрезать усики. Так же можно вбить деревянный чопик для мебели и вкрутить в него.


Для того, чтобы повторно ввернуть шуруп, саморез, в то отверстие, в которое он ранее был ввернут принимая во внимание, что отверстие оказалось слегка расширенное, и не сможет удержать должным образом ввернутый в очередной раз крепящий элемент, нужно поступить, не мудрствуя лукаво, очень просто, практично и доступно всем - следующим образом:

В отверстие, поместить 2-3 обыкновенные спички. Если отверстие по глубине меньше высоты спичек, лишний, выходящий кончик спички, легко сломать. После полного заполнения отверстия спичками, шуруп или саморез, ввернется в восстановленное отверстие, как в "нетронутую", свежую, новую древесину, удерживая крепежный элемент должным образом. Удачи.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru