Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из каких соображений производители делают плитку размером 33Х33, 40,5Х40?

Почему не делают нормальный размер-40Х30,40Х40,30Х30 и так далее. То есть я хочу сказать, что мастеру не удобно расчитывать такой размер и сметчику тоже. Что им мешает сделать размер без дополнительных миллиметров?


Честно говоря размер плитки 40,5 на 40-к вообще не видел, хотя занимаюсь этим делом много лет профессионально.

27,5 на 40, или 27.5 на 45 такую видел и клал.

40.5 на 40 это глупо, даже намётанный глаз может не увидеть эти пол сантиметра при кладке плитки, или плитка должна быть с ярко выраженным рисунком (к примеру четыре плитки рисунок). Скорей всего Вы ошиблись с примером.

Что касается мастеров, то им параллельно (как и сметчикам, хотя чаще всего, мастер и есть сметчик) в плане расчёта, высчитывается квадратура помещения, а размер плитки тут совсем не важен.

Штучное количество плитки может увеличиваться, или уменьшаться, а квадратура остаётся не изменой.

Размер плитки 33 на 33 очень удобен в некоторых ванных комнатах, если торец ванны облицевать кирпичом, то бывает так что расстояние от вновь построенной перегородки до стены составляет 65-66 сантиметров, плитка 40 на 40 много, 30 на 30 мало, советую заказчику брать 33 на 33.

Плитка прекрасно режется, поэтому мастеров её размер совершенно не напрягает.

А производители видимо меняют не только цвета, плитки, но так же и её размеры, это всё конкуренция, будешь сидеть на одной модели о тебе забудут.

Что касается миллиметров о которых Вы пишите, миллиметр на метре уже сантиметр, а плитку кладут на разные площади, в том числе и большие. Миллиметр иногда помогает (спасает). Все размеры нужны, любой размер где-то у кого-то будет в самый раз.


Я, автор вопроса, без обиды не удовлетворён вашим ответом в корне, в принципе, как практик, тем более, зачем класть половую плитку по вертикали, но +


Я не писал о вертикале, я писал о половой плитке в ванной. Вы чуть не поняли 33 на 33 половая плитка



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru