Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отмыть кафель в ванной от желтизны?

От воды кафель пожелтел. Но сам он ещё крепкий, менять его не хочется. Можно ли его привести в первоначальный вид?


Способ первый. Нам понадобится чистящее порошковое средство, типа Пемолюкс, щетка с жесткой щетиной и немного усердия. На щетку насыпьте порошок и трите, трите, трите. Должно помочь, по крайней мере мне помогало.

Способ второй и будет попроще первого. Есть такое чистящее средство на основе щелоча, называется Санитарный. Отмывает все и везде. Способ применения прост. Для начала вам нужно одеть резиновые перчатки. Далее на обычную губку для посуды нанесите жидкость Санитарный, размажьте по кафелю, оставьте на несколько минут. Обычно это пишут на упаковке. Далее просто сотрите губкой или мокрой тряпкой.


Если мыть кафель в ванной "Санитарным", то надо одевать противогаз, иначе можно обжечь легкие. После него на керамической глазури появляются микротрещины, а со временем не смываемая желтизна. Есть древний, надежный способ - раствор соды. Отмывает быстро, чисто и без всяких разводов. Плитка сияет. В состав "Пемолюкса" она и входит.


Я для отмывки кафеля использую средство для уборки Мистер Пропер, если загрязнение довольно сильное, то просто добавляю жидкое средство на тряпочку и протираю им кафель, довольно неплохо получается отмыть кафель, также можно использовать чистящий порошок как "Санита" с помощью него тоже можно сделать кафель чистым.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru