Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой цвет самый лучший для кафеля в ванной комнате?

Какой цвет самый лучший для кафеля в ванном комнате?


В основном, рекомендуют светлые тона. Выбор плитки также зависит от метража помещения. Чем меньше ванная, тем светлее должен быть кафель. Он не должен вызывать отрицательные эмоции, подавлять. Помните, что в этой комнате мы проводим немалое время. Увлекаться рисунками не стоит. Они могут надоесть уже через полгода.

Важно определиться с теплыми и холодными тонами. От этого зависит Ваше ощущение температуры.

Как показывает практика, на чёрной плитке хорошо видны загрязнения. Клеить её не советую. Белый - неоригинально и скучно. Красный слишком возбуждает. Такие цвета лучше разбавлять другими цветовыми решениями.

Хорошо воспринимаются голубые, бирюзовые, пастельные тона.

Вообще, нужен тот цвет, который нравится лично Вам.


На мой взгляд чем светлее в ванной, тем лучше. Ванная комната сама по себе небольшое помещение, чтобы делать ее темной. Пастельные спокойные тона не раздражают, на светлом кафеле не так заметны брызги. Согласитесь, каждый день мыть стены в ванной никто не захочет. Отсюда вывод, что светлый кафель практичнее.


Цвет ванной комнаты

Начнём с того, что ванная комната, это как правило небольшая площадь, а значит её нужно визуально увеличить. Как это сделать? С помощью светлого цвета. Хотя не каждому нравится светлая ванна, и более приемлем вариант, когда комбинируют несколько цветов. Совсем недавно делала ремонт и предпочла выбор в пользу сиреневого и салатового цвета. Крупный кафель комбинировала с мозаикой, получилось очень оригинально и необычно. Пол выложили тёмно сиреневой плиткой, что позволило подчеркнуть нежные цвета стен и самой ванны.

Думаю, что цвет морской волны разных оттенков отлично подойдёт для ванной комнаты. Нежно салатовый и зелёный, терракотовый и розовый, синий и голубой, такие сочетания гармоничны и актуальны.

Бардовый и бледно розовый, этот вариант шикарно смотрится и никогда не выходит из моды. Многие предпочитают пастельные цвета, бежевый, бледно шоколадный, слоновой кости, молочный, но на мой взгляд, немного скучновато, зато практично. Ванная комната должна создавать настроение, особенно утром...

Сколько красок и сочетаний, сколько возможностей и комбинаций, главное, что бы цвет был любимым и не начал со временем раздражать.


Предлагаю подумать о комбинированном варианте - когда идет совмещение цветной плитки с белой, вкрапления или целые "окна" и "колонны" плитки с рисунком. Это смотрится очень красиво. Не стоит чураться и плавных линий перехода - да, это сложнее и требует руки мастера, но результат того стоит.

Например, как в данном случае:

При любви к цветочным орнаментам:

Простая, но неплохая комбинация светлой и темной плитки и орнамента:


Самые распространенные цвета для ванных комнат это оттенки синего и зеленного цветов. Часто приходится выкладывать плитку по принципу темный низ, светлый верх. Это тоже очень распространенная схема. Она хороша тем что светлый цвет зрительно расширяет ванную и приятней, позитивнее выглядит, а темные тона в низу поскольку это практичнее. Разделяется эта схема как правило бордюром.


Сейчас модно сочетать разные цвета в ванной комнате. Можно сочетать белый и бежевый/кремовый/персиковый цвет, пример такого сочетания:

Рисунок - также составляющая современного интерьера.

Можно сочетать белый и голубой цвета:

Белый и черный - тоже не самое плохое сочетание, но на любителя:

Один цвет использовать уже давно не модно в интерьере ванной комнаты.


Для ванной комнаты я бы взяла нежно-голубой цвет кафеля. Эта комната связана с водой. А цвет воды синий, голубой. Синий для меня цвет темноватый. Да и в маленькую комнату нужен более светлый оттенок, чтобы её зрительно увеличить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru