Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от плесени в душевой кабине?


Избавиться от плесени в душевой кабине можно несколькими способами:

  • самый простой - это, конечно, с помощью химических чистящих средств. Важно обратить внимание на инструкцию, потому что не каждое средство может подойти для вашего типа покрытия душевой кабины. Также при чистке важно следовать инструкции, чтобы не нанести вред поверхности кабины и не допускается чистка абразивными порошками (по тем же соображениям). Подойдут, например, Clorox.Clean-Up, Дафор.Сауна, TilexMildew, Domestos, SilitBang и другие.
  • народный способ борьбы с плесенью в душевой кабине - это применение раствора уксуса, нашатырного спирта и воды (в пропорциях 1 ст.ложка + 1 ст. ложка + 3/4 стакана, соответственно).

В качестве профилактики появления плесени в душевой кабине следует протирать ее насухо после каждого применения и оставлять приоткрытой дверцу для ее проветривания.


Плесень появляется там где нет возможности проветривания и отсутствует вентиляция. И естественно плесень как и грибок это заразные заболевания но если он образовался на стенах то это проблема тогда как в душевой кабине ( а это я так понимаю пластик ) значительно легче.

Прежде всего Вам следует кабину разобрать ( что бы плесень уничтожить полностью ) все детали просушить и протереть все детали и поверхности нашатырным спиртом особенно обратить особое внимание на скрытые места их нужно обработать очень тщательно. Потом можно все собрать. Плесени не будет но если кабинка не просыхает то она опять появится что бы этого не происходило установите принудительную вентиляцию и раз в две недели мойте кабинку с нашатырным спиртом. Это реальное средство. Удачи Вам.


Чтобы плесень не образовывалась в душевой кабине ее нужно каждый раз после использования тщательно протирать и просушивать, ведь плесень образуется в условиях тепла и повышенной влаги. Лишите плесень комфортных для нее условий , и она "забудет дорогу" в Вашу душевую кабину.)

Если эта зараза уже завелась в Вашей кабине, то следует как можно быстрее избавиться от нее, пока она не "оккупировала" все пространство душевой кабины. Для этого можно воспользоваться специальными моющими средствами, или народными средствами на основе нашатырного спирта и уксуса.

После тщательной промывки протрите кабину насухо и обеспечьте хорошую вентиляцию для полной просушки в стыках и других труднодоступных местах.

После купания не оставляйте двери кабины надолго закрытыми, открывайте их как только осядет пар и проветривайте до полного высыхания.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru