Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли использовать пэт-листы для теплиц?


Как показывает практика и физико - химические свойства обсуждаемого материала, пэт - листы вполне подходят для использования в качестве строительного материала при возведении теплиц.

Пэт - листы - это качественная замена таким материалам, как - поликарбонат и акриловое стекло.

По своим свойствам хорошо пропускает свет (до 90 процентов), обладает отличной ударопрочностью, экологически безвреден, а также имеет допуск для контакта с продуктами питания.

Если Вы приняли решение сконструировать теплицу из пэт - листов, то предлагаю посетить один познавательный интернет - ресурс, где подробно описан процесс сборки не только большой теплицы, но и совсем маленькой теплички, всего на одну лунку. Это тут.


ПЭТ- листы изготовлены из полиэтилентерефталата – ударопрочного материала, который не уступает по техническим характеристикам оргстеклу, стеклу, сотовому поликарбонату и значительно превосходит полиэтилен, используемый для теплиц.

ПЭТ-листы легко монтировать, они не деформируются при длительном воздействии УФ-излучения, атмосферных осадков, хорошо пропускают свет, обладают повышенной ударной прочностью. Соответственно, идеально подходят для теплиц, парников.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru