Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как наносить штукатурку "Волма Слой" на стены?

Какие есть технологии по использованию?

Какие инструменты нужны для работы с этой штукатуркой?


В этом мастер-классе, мастер рассказывает и конечноже показывает, как правильно наносить гипсовую штукатурку "Волма Слой". Вы узнаете о некоторых "секретах" мастера, спицифике и тонкостях работы с этой штукатуркой.


Данная штукатурка, абсолютно ни чем не отличается от других сухих строительных смесей на гипсовой основе, к примеру "церезит" и "кнауф".

Инструменты необходимые для работы абсолютно стандартные это: ёмкость для замешивания, миксер, шпатель, штукатурная досочка и правило, если штукатурить большие площади, то нужно ещё оцинкованные профиля для маячков, дюбеля и перфоратор для их установки.

Наливаем в емкость примерно треть воды, насыпаем до в неё порциями смесь и размешиваем миксером - консистенция вязкой сметаны, ждём пять минут и размешиваем миксером ещё раз - можно работать.

Гипсовые сухие штукатурки типа "Волма Слой" - хороши тем ,что они очень универсальны и прилипают на практически все основы, приятны в работе и достаточно быстро затвердевают на поверхности сохраняя при этом фигуру, а в рабочей ёмкости долго сохраняют рабочую консистенцию.


Для начала работы нужно подготовить штукатурку.

Для этого берем и смешиваем штукатурку с водой в пропорции 1:0,6 литров воды. В емкость(она должна быть чистая) заливаем воду, а дальше засыпаем смесь. Перемешиваем лучше и быстрее сделать это миксером. Но можно и вручную. Немного пусть постоит. Затем опять нужно перемешать.

Много её не готовьте.

Для работы нам необходима сама штукатурка и правило.

Далее раствор наносим на стену и равняем правилом. Пусть постоит какое то время. Что бы немного подсохло. Далее опять ровняем и обрезаем лишнее.

Все поверхность готова под плитку.

А вот вам в помощь вот это видео.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru