Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше поставить, ванну или душевую кабинку?


Это дело вкуса каждого, вопрос этот нужно решать индивидуально, исходя из своих предпочтений и потребностей. Мы вот, когда делали ремонт в квартире, немного увеличили ванную комнату и вместо ванны поставили душевую кабинку, очень удобно, места достаточно, также стоит немаленькая раковина и стиральная машинка, теперь ванна туда и не влезет, но всех это устраивает. Но вот есть у меня друзья, которым нравится поваляться в ванне, душевую кабинку они не приемлют, соответственно, таким людям не посоветуешь кабинку. Так что, в этом вопросе Вам никто не поможет, кроме Вас.

Единственное, что посоветую, хотя это тоже индивидуально, при выборе душевой кабинки основной упор делайте не на электронику, а на качество самой кабинки, потому как мы через месяц вообще обрубили подачу электроэнергии к душевой кабинке, очень уж стремно стало - вода и электричество. Да я понимаю, новые технологии, но когда кабинка постепенно "стареет", то все меньше доверяешь всяким модным прибамбасам.


Я тоже сейчас задаюсь этим вопросом. У меня уже ванна старенькая. И нужно её менять или на новую или на душевую кабину.Ванна мне нравится тем, что в ней можно полежать. В неё можно добавить соль с разными травами. Ванна хорошо расслабляет, успокаивает. А вот душевой кабиной ни разу не пользовалась. Но вообще душ сам по себе мне нравится. Я и сейчас пользуюсь душем чаще, чем ванной. Ванна хорошо, когда есть время. А когда нужно быстро помыться, то лучше душ. Если бы была такая возможность, то я бы, наверное, поставила и то и другое.

Сама по себе установка ванны проще, чем душевой. Но душевая занимает меньше места. Душевая имеет больше технических возможностей, чем ванна. Необходимо всё взвесить за и против. Нужно решить для себя какие функции душевой или ванны для вас жизненно необходимы, а без чего вы можете прожить.


Если площадь не позволяет то лучше ставить душевую кабину. Если площадь позволяет то лучше ставить ванну. Все зависит от индивидуальных предпочтений. Если вам нравится мыться в ванной то ставьте ванну если предпочитаете мыться под душем ставьте душевую кабину. Ванна она долговечнее если сравнивать по практичности то в ванне можно принимать душ и набрав воды отмокать лежа в ванной.


Это зависит от ваших вкусов и привычек. Я не люблю ванну, по моему это лежать в собственной грязи, пользуюсь душевой кабиной. Другим нравится ванна, добавляют в воду ароматические и лечебные вещества. В общем у каждого свой вкус.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Ванна или душевая кабина. Что лучше?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru