Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно установить пластиковое окно в доме из сруба?

Хочу своими руками установить пластиковые окна в дом из сруба, как правильно это сделать?


Монтаж пластикового окна в деревянном доме нужно делать тогда когда дом дал полную усадку, иначе может окно повести и с ним придется растаться. Поэтому спешить не надо дайте дому постоять год полтора. Монтаж окна проводится так: сначала ставим если нет окосячку
очищаем проем от старого окна и нижнюю кромку окна ставим на распорки толщиной 1,5 - 2 см. в верху оставьте зазор не более 5 см. и выравниваем водяным уровнем. Так же выравниваем по отвесу вертикально раму, уголком проверяем все углы рамы и крепим ее на саморезы ( следите чтобы саморезы не попали в стык между бревен или в кромку бревна. Саморезы лучше всего прикручивать к окосячке под углом намертво. Затем устанавливаем створки окна и проверяем. Затем устанавливается отлив и все щели запениваем и оставляем до полного высыхания. Все окно готово. Если были все условия соблюдены то окно будет работать долго и надежно.


Пластиковые окна лучше крепить на монтажные пластины. Пластины вставляются в торец окна и прикручиваются саморезом в сам ПВХ профиль. На 1.5м надо 3 пластины.

Ну и по порядку.

Снимаете дверку окна, без нее проще будет нам работать. Затем крепите пластины по бокам и сверху. После в чистый проем вставляете всю раму (без дверки, но может быть с другими глухими створками). Далее самое сложное - надо выставить раму по уровню (горизонт и вертикаль) и зафиксировать саморезом в проем. Если надо то подложить под раму брусок для уровня. После крепления всех пластин выставляем и крепим отлив и подоконник. Затем на окно навешиваем дверку и закрываем ее. Запениваем все щели вокруг окна и оставляем на сутки.

Все окно установлено.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru