Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно можно отрегулировать пластиковые окна, если есть щель?

Появилась щель в пластиковом окне, как самостоятельно можно отрегулировать окно?


Чтобы отрегулировать окна по горизонтали, при открытом, а затем при закрытом окне притяните или ослабьте верхнюю/нижнюю петлю на 1-2 мм, используя шестигранник.

Вертикальная регулировка проводится подтягиванием/ослаблением нижней петли. Поворот по часовой стрелке подтянет, а против часовой стрелки опустит створку.

Если створка прилегает к раме неплотно, по часовой стрелке сдвиньте эксцентрик для подтягивания или против часовой стрелки для ослабления прижима.

Гарантия на пластиковые окна, как правило, дается на два года. За это время выявятся все недочеты. Устранить их может совершенно бесплатно специалист компании, которая проводила изготовление и монтаж окон ПВХ.


Для того чтобы отрегулировать самостоятельно пластиковое окно, вам следует обзавестись шестигранником и крестовой отверткой. Подкручивая по очереди регулировочные винты шестигранником, изменяя таким образом диагонали конструкции, постепенно добивайтесь того, чтобы щель исчезла. Как правило это удается даже тем, кто ни разу до этого регулировкой пластиковых окон не занимался. Хочу добавить, что лучше иметь набор шестигранников, так фурнитура различных производителей может отличаться. Вместо шестигранника в некоторых местах пригодится "звездочка".



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru