Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать бронировку стеклопакета пленкой самостоятельно?


Бронировочные пленка выпускаются толщиной: 100, 200, 300 мкм. Чем толще, тем выше класс защиты. Для защиты стеклопакета можно купить пленку 300 мкм. Как наклеить своими руками пленку?

Сначала снять стеклопакет, потому что пленку удобно клеить на горизонтальной поверхности, а перед этом нужно стекло тщательно вымыть мыльной водой, удобно это сделать в ванной комнате под душем. И по инструкции бронировочную пленку клеют при температуре не ниже 20 градусов.

Чтобы вытащить стеклопакет из раму, необходимо сначала снять шпатики, которые его удерживают. Сначала удаляются длинные шпатики, затем верхний и нижний. Обязательно пометить каждый шпатик, где какой стоял. Между рамой и стеклопакетом находятся еще монтажные планки, их тоже пометить. Сделать замеры стекла.

Сняли стеклопакет, помыли, удалили капельки краски, герметика, если есть такие на стекле, поверхность должна чистейшая. Хорошо помыть под струей душа, затем хорошо высушить.

По размеру стекла вырезать пленку, снять с клейкой стороны защитную пленку (не выбрасывать). Стекло увлажнить мыльным раствором, положить пленку на нее, выравнить края, разгладить аккуратно руками, чтобы она слегка приклеилась. Затем сверху ее увлажнить мыльным раствором и закрыть (наклеить) защитной пленкой, которую сняли ранее, это обязательно необходимо сделать, чтобы в дальнейшем, при разглаживании и удалении пузырьков шпателем, скребком и т.д., не повредить стекло, не оставить мелкие царапины.

А теперь с помощью силиконового скребка или куска пластика разгладить пленку от центра к краям, наша задача выгнать из-под неё мыльный раствор и мелкие воздушные пузырьки. После этого, как пленка наклеена, нужно оставить при комнатной температуре, чтобы она высохла не менее, чем на 6 часов.

Стеклопакет можно вернуть на свое место, сначала установить монтажные планки, затем вернуть на место шпатики. Установка стеклопакета в раму делается в обратной последовательности.


Сделать бронировку стеклопакета самостоятельно можно при помощи пленки.

Пленку клеят на внутреннюю сторону стклопакета.

Бронирование делится по классам и зависит от толщины бронированной пленки.

А0 — толщиной 100 микрон;

А1 — толщиной 240 микрон, выдерживает энергию ударов до 141 Дж;

А2 — толщиной 412 микрон, выдерживает энергию ударов до 262 Дж;

А3 — толщиной 600 микрон, выдерживает энергию ударов до 382 Дж.

Приминяетса в целях усложнения взлома и прочей безопасности. Если наклеить простую укрепляющую пленку 100 мкм. она обезапасит от осколков при разбитом стекле.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru