Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как положить полы в ванную с нуля (на плиту перекрытия)?

Требуется сделать пол в ванной по плите перекрытия (4-й этаж). Пол не ровный. Думал сделать так: слегка выравнять ровнителем для пола, затем положить пеноплекс(какой толщины?), стяжка с армированием(толщина?) и сверху плитка. Но вычитал, что еще гидроизоляция нужна? что это, какую лучше, и в какой последовательности тогда все укладывать?


На мой взгляд черезчур сложно вы задумали с полом. Если пол очень неровный я беру дешевый клей для кафеля,развожу пожиже,но не слишком,распределяю шпателем и прокатываю валиком с шипами для наливных полов,через сутки или двое,зависит от толщины слоя,он должен застыть,клею кафель на нормальный клей. Не применяю никакую изоляцию,это не бассейн,после затирки швов и так нормальная гидроизоляция,а будет потоп- изоляция не поможет. Занимаюсь этим профессионально более 5 лет,без рекламы и объявлений,по рекомендациям. Удачи.


На плиту перекрытия БЕЗ гидроизоляции НЕ рекомендуют делать стяжку, которая нужна для дальнейшей укладки напольной плитки. Можно запросто залить соседей (влага от раствора просочится)

Нужно всего лишь купить автостоп раствор, промазать тщательно пол, высохнет, потом устроить стяжку желаемой толщины по маячкам. Далее как высохнет, удалите маячки, дополните места маячков раствором, через время можно укладывать свои плитки под гребенку. А вот верх чистового пола должна быть ниже порога (вдруг побежит вода, порог не пропустит воду дальше в квартиру)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru