Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Деревянный пол в ванной, какой выбрать?

Деревянный пол в ванной, какой выбрать?


Основным требованием, предъявляемым к деревянному напольному покрытию в ванной комнате, является его устойчивость к влаге. В этом плане наиболее надежной считается древесина тика, которую с давних времен использовали для строительства деревянных кораблей. Водонепроницаемые характеристики тика обусловлены очень высокой плотностью древесных волокон этого материала.

Несколько менее надежным, но в тоже время более дешевым материалов, является древесина лиственницы, которую в старые времена тоже использовали в кораблестроении. Также для изготовления напольного покрытия для ванной комнаты можно использовать вяз, дуб и ясень.

Однако для того чтобы деревянное напольное покрытие прослужило в ванной комнате не один год, необходимо не только правильно выбрать древесину, но и грамотно произвести гидроизоляцию стыков между досками. Для этого необходимо использовать специальный герметик (например, судовой), который не позволит воде и влаге попасть внутрь напольного покрытия и тем самым значительно сократить срок его эксплуатации.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru