Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как удалить запах мочи на паласе, ковре? Как почистить ковер, чтобы не осталось запаха?


Для удаления запаха кошачьей мочи с ковровых изделий и паласов, я думаю, что именно про эту проблему автор спрашивает, есть несколько способов. Хочу предупредить, что нельзя использовать средства бытовой химии (очистители для стекол, плит и другие), содержащие аммиак, так как кошки чувствуют его запах и будут повторять мочеиспускание на это место.

Давний и проверенный метод, когда применяют белый уксус смешанный с водой в пропорции один к двум. Можно нанести мокрой тряпкой разведенный уксус, но главное, необходимо дать время впитаться ему. Оставить до полного высыхания, затем обработать участок теплым раствором моющего средства.

Второй способ тоже довольно прост. Используют смесь из нескольких компонентов. Берут за основу до двадцати миллилитров 3% раствора перекиси водорода, добавляют пару ложек соды и небольшое количество жидкого мыла или жидкого средства для мытья посуды. Полученным раствором обрабатывают нужный участок ковра и нужно подождать, чтобы все высохло. Затем смыть теплой водой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru