Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от соседского запаха сигарет в туалете?


Наверное, легче избавиться от соседей, чем от запаха их сигарет в туалете.)) Это, конечно, шутка, но с долей правды.

Дело в том, что дым от сигарет, которые выкуриваются ими в их собственном туалете по вентиляционным каналам попадает и в Ваш туалет. Смею предположить, что Вы скорее всего находитесь выше этажом, поэтому учитывая свойство дыма подниматься вверх по вентиляционным каналам, он проникает во все встречающиеся на пути ответвления. Не редкость, что при хорошей циркуляции воздуха по вентканалам сигаретный дым проникает не только в вашу квартиру, но и, конечно, не в такой сильной концентрации, к соседям, которые находятся этажом выше вас.

В этой ситуации единственное, на мой взгляд, что можно посоветовать, это попробовать мирно договориться с соседями, чтобы их курильщики не дымили в туалете и вошли в Ваше положение, если Вы не являетесь курильщиком , и запах табачного дыма вам настолько не приятен. Я, например, могу Вас понять, так как сама никогда не курила и просто органически не переношу даже отдаленный намек на запах сигарет.

Без мирных переговоров в этом деле вряд ли удастся что-то исправить, так как полностью загерметизировать отверстия для вытяжки в вентиляционные каналы нельзя, ведь это будет способствовать образованию повышенной влаги и застою воздуха , а с нарушением нормальной циркуляции воздуха в таких помещениях, как туалет , ванна, кухня придут новые проблемы ремонтного характера, да, и на здоровье нахождение в непроветриваемых и невентилируемых помещениях скажется не лучшим образом.

Вуалировать запах сигарет при помощи специальных ароматизированных средств тоже не выход из положения, так как это не решает проблему, а лишь временно "устраняет" ее. А для людей с заболеваниями органов дыхания это вообще не выход (аэрозольные ароматизаторы только вредят).

Поэтому совет один - включите все Ваши дипломатические резервы и договоритесь с соседями.

Удачи в переговорах!)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru