Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от неприятного запаха в туалете, который появился после смещения унитаза?

Недавно решил передвинуть унитаз в туалете поближе к двери, а за ним сделать шкаф, благо место позволяет. Передвинул примерно см на 50 установил все работает, как вдруг через пару дней появляется ужасный запах... Что мне делать? шкаф то уже стоит...


Неприятный запах в туалете как правило появлятся по причине нарушения геметизации трубопровода канализации. Вашу проблему необходимо расматривать индивидуально. Советую вызвать сантехника, он по месту должен определить несправность.

Можете обратиться ко мне по этому вопросу. При детальном осмотре я смогу выявить проблему.


Нарушилась герметичность соединений трубопровода. Это могло произойти по причине подсыхания применяемого герметика. Так же если герметик вовсе не применялся, а использовались только резиновые уплотнители, не герметичность так же могла возникнуть. И в том и в другом случае швы необходимо промазать силиконом или заклеить скотчем (серебристым). Так же, если учесть тот факт, что работы Вы осуществляли самостоятельно, можно предположить и возникновение других причин, к примеру трещины в унитазе или трубах. Одно я Вам могу сказать точно, что если нет визуальных явных свидетельств пролива воды из канализации на пол (могут быть скрытые утечки в перекрытие), значит все дело тут в не герметичности соединений. У меня признаться был подобный случай, и когда я не обнаружив сырых мест, попросту заклеил стыки скотчем, то запах исчез.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru