Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить подвесной потолок в ванной комнате, какие есть нюансы?

На стенах керамоплитка.


Для начала нужно определится какой системы подвесной потолок поставить. Лучше реечной, алюминеевый, бесщелевой. Он влагостойкий, не поржавеет, не пропустит влагу. Установливается так же как и обычный, на спицах которые прикреплены к потолку, подвешиваются траверсы или несущая шина и монтируются сами рейки.

Нюанс состоит в том, что начинать монтировать лучше от середины, к стене. Таким образом зазоры будут одинаковые и вид у боковых планок будет лучше.


Раз акцент вопроса на керамическую плитку, думаю вопрос в том как провести монтаж каркаса или профилей натяжного потолка. Для этого есть специальные сверла, но можно обойтись и простым буром для перфоратора нужного диаметра. Перфоратор переключаем в режим без молотка и снижаем обороты, бур желательно использовать не совсем убитый с видимыми победитовыми накладками на конце. Сверлить стоит не спеша, пока не просверлите всю плитку насквозь, а затем можно переключить перфоратор в режим с ударным механизмом. Можно использовать центровик от балеринки для плитки или от коронок для бурения круглых отверстий в плитке, но этим инструментом нельзя бурить бетон и кирпич, на который приклеена плитка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru