Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать уличный джакузи на даче?


Уличный бассейн-джакузи для дачи – устройство с гидромассажными форсунками, большой чашей, в которой можно плавать.

  1. Чтобы сделать уличный джакузи на даче, достаточно купить соответствующее оборудование и провести монтаж.
  2. Как правило, для уличного джакузи требуется ровная площадка. Вам не придется копать котлован и проводить какие-то масштабные работы.
  3. Просто разровняйте участок нужных размеров и установите готовый джакузи-бассейн.
  4. Далее, необходимо обеспечить уличный джакузи электроснабжением и подвести горячую и холодную воду.
  5. Используйте автоматический рубильник, который сразу выключится, если произойдет короткое замыкание.
  6. Провести холодную воду тоже не проблема. Как правило, на дачных участках проводится круглосуточная поставка воды.
  7. Проблемы могут возникнуть только с горячей водой. Но и это решаемо. Достаточно установить в дачном домике электрический титан большого размера и подача горячей воды будет обеспечена.
  8. Многие летом обходятся только холодным водоснабжением. Тем более, что менять воду ежедневно в джакузи нет никакой необходимости. Система глубокой очистки, мощные фильтры помогут поддерживать чистоту воды на протяжении всего летнего сезона.
  9. Подключать уличный джакузи к канализации нет необходимости. Если вы решили воду заменить и налить чистую, достаточно прицепить шланг к системе слива и слить использованную воду в канаву или компостную яму.


В общем то больших сложностей здесь нет, достаточно приобрести специальную гидро-массажную ванну "джакузи", предназначенную для работы на улице. Для того, что бы установить её понадобится произвести безопасное подключение, то есть подвести гидро-изолированный кабель в соответствующем кабельном канале, и запитать в щитке через устройство защитного отключения, или через дифференциальный автомат. Так же для удобства вхождения в ванну, и выхода из нее можно оборудовать ступени около джакузи, или вокруг неё. Для более устойчивого размещения всех элементов, можно создать небольшую площадку, или использовать имеющуюся террасу, что даст возможность установить тент, зонт, или раздвижную крышу из сотового поликорбаната или стекла. Для возведения площадки можно использовать специальную террасную доску, или искусственные пластиковые и композитные доски.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru