Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что необходимо для установки душевой кабины?

Какие подготовительные работы необходимо провести перед монтажем душевой кабины? Какие инструменты понадобятся?


Для установки душевой кабины, необходимо подготовить стены (об это ниже напишу), а так же всю разводку по воде, плюс канализация.

Все эти мероприятия должны проводиться после покупки душевой кабины. Водопровод, и канализация, подводятся исходя из конструкции кабинки. Трубы под водопровод, необходимо спрятать в стену, канализация, её уровень слива, должен учитывать высоту поддона душевой кабинки, трубы канализации, диаметром пятьдесят, так же можно спрятать в стену, но не обязательно, в отличии от водопроводных.

Ещё очень важный момент, многие его упускают. Если каркас душевой кабины жёсткий, то плиточники-облицовщики (обычно под душевые кабинки, стены и пол облицовывают кафельной плиткой), то стены должны быть облицованы идеально, допустимый прогиб стен не должен превышать 0,5 миллиметра на метр стены, что бы избежать больших зазоров, между облицованной стеной и каркасом душевой кабинки.

Угол стены, куда устанавливается кабинка, должен быть строго в девяносто градусов (не меньше и не больше). Причём на всю высоту кабинки.

Если кабинку, не будете устанавливать самостоятельно, то мастера придут со своим инструментом. А вообще, для установки, нужен уровень, рулетка, дрель, перфоратор, нож, отвёртка, свёрла с победитовым наконечником и свёрла по металлу, шуруповёрт, тюбик силикона. Для труб понадобится свой инструмент.


Для установки душевой кабины необходимо подготовить под нее место, вывести для нее трубы с горячей и холодной водой, обеспечить должный слив в канализацию (иногда для этого нужно соорудить специальный подиум), подвести электрическую розетку (если для данной модели это требуется), ведь большинство кабин оборудованы центральной и точечными подсветками, радио, системой вентиляции, гидромассажем и т. д.

Кроме этого, для установки кабины потребуется запас свободного места вокруг нее (около 0,4 м) для монтажа и затем необходимого пространства для обслуживания.

Из инструментов для установки потребуются: строительный уровень и уголок, рулетка, маркер для разметки, шуруповерт, разводной ключ, шурупы и дюбеля к ним.

А для заделывания всех стыков потребуется влагостойкий силиконовый герметик.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru